Юлия Пересильд впервые показала старшую дочь

Актриса Юлия Пересильд впервые снялась с дочерью Аней в профессиональной фотосессии и призналась HELLO!, что никак не может «убежать» от роли Снегурочки.


Юлия Пересильд с дочкой Аней

Субботним утром один из магазинов Москвы посетила Снегурочка, а вместе с ней — маленькая принцесса Эльза из диснеевского мультфильма «Холодное сердце». В роли сказочных героинь выступили Юлия Пересильд и ее дочка Аня — по приглашению супермаркета «Азбука Вкуса» и фонда Чулпан Хаматовой «Подари жизнь» они приняли участие в благотворительной распродаже игрушек.

Мы с дочкой никогда раньше не снимались вместе, да и на публике почти не появлялись, — поделилась Юля, — но для такого хорошего дела, как благотворительность, почему бы не сделать исключение?!


Дочь Юлии Пересильд Аня

Костюм внучки Деда Мороза Юля выбрала для съемки неслучайно.

Если бы кто-нибудь присуждал звание «заслуженная Снегурочка страны», я бы уже давно его получила, — говорит актриса. — С седьмого класса исполняла эту роль в школе, в институте — тоже, теперь поздравляю так детей вместе с фондом «Галчонок» и, конечно же, моих дочек Аню и Машу (Ане шесть лет, Маше — два года. — Ред.). Пару лет назад даже сделала на заказ специальный наряд.


Юлия Пересильд со старшей дочкой 

Именно из-за своего любимого сказочного амплуа Юля когда-то едва не пропустила встречу Нового года.

Дело было в родном Пскове, я тогда училась в 11-м классе, а 31 декабря работала Снегурочкой до позднего вечера. Рассчитывала вернуться домой в половине двенадцатого, но в итоге поднималась в лифте прямо под бой курантов. Когда я ураганом влетела в квартиру на последнем ударе, выглядела совсем не сказочно: запыхавшаяся и в шапке набекрень.
Несмотря на «звание Снегурочки», в последнее время эту роль Юля играет лишь для домашних, а 31 декабря предпочитает отдыхать.

С появлением детей многое в жизни меняется, — говорит актриса, — и сейчас я скорее встречу Новый год дома с детьми, чем на светском мероприятии или на работе. В нашем праздничном меню, кстати, теперь тоже нововведения: помимо традиционного таза оливье и мандаринов у нас всегда есть детское шампанское.


Юлия Пересильд с дочкой поучаствовали в праздничной акции «Азбуки Вкуса», цель которой — собрать средства от продажи игрушек на лечение детей с онкологическими заболеваниямиКаждый декабрь для Юли — это огромное количество мероприятий.

Я очень люблю дарить что-то, делиться радостью, атмосферой праздника. И поэтому декабрь для меня — всегда самый насыщенный по эмоциям период: пока всем подарки купишь, на все утренники приедешь… К концу месяца я совсем без сил, но очень довольная.

Восстанавливаться после новогодней гонки Юля решила в деревне, там актриса со всеми домашними встретит 2016 год. «Дочки писали письма Деду Морозу, потом положили их в морозильную камеру в холодильнике — это наша маленькая традиция. Подготовили мы и собственное представление: Аня в костюме Эльзы репетировала свою роль». В ответ на вопрос о том, какой подарок она сама мечтала бы получить на Новый год, Юля улыбается: «В этом году у нас наконец-то не искусственная, а настоящая елка в кадке. И после праздника мы решили ее посадить, чтобы в новом году для дерева началась новая жизнь. Вот такое у меня желание».

Текст:
Вероника Чугункина/HELLO!

Фото: Любовь Шеметова/HELLO!

Источник