Какие плюсы и минусы черного цвета в женской одежде

«Черный цвет всегда актуален. Он не выходит из моды, так что выбор в пользу черной одежды можно назвать беспроигрышным».

Черные женские платья, черные леггинсы, черные блузки для женщин, женские черные рубашки с длинным рукавом, черные женские кофты, черные короткие юбки, женские пиджаки черного цвета, черные женские костюмы, черные женские водолазки, женские свитшоты черного цвета — как минимум один из перечисленных предметов гардероба есть в арсенале каждой современной модницы. Девушки отдают должное черному цвету, его актуальности, а также эффекту, который он обеспечивает. Как известно, темные гаммы стройнят, делая фигуру зрительно более подтянутой. Следует отметить и практичность черной одежды — она прекрасно сочетается с предметами гардероба разных гамм.

Черное платье — нестареющая классика. Стилисты убеждены, что оно должно быть в гардеробе каждой девушки. Удачным выбором станет «маленькое черное платье», легендарная модель, которая с легкой руки Коко Шанель стала стопроцентным хитом и остается им до сих пор. Такое платье может быть уместно в офисе, на вечеринке, в повседневном образе. Многие девушки выбирают такие модели для выходов в свет: черное платье покоряет элегантностью и изысканностью.

Леггинсы черного цвета — актуальный тренд нового сезона. Такие модели могут удачно дополнить собой образ молодой девушки и взрослой женщины — все зависит от материала изготовления и одежды, с которой комбинируются леггинсы. Многим модницам нравятся леггинсы из эластичных тканей, фактура которых имитирует натуральную кожу. Они смотрятся эффектно, стильно, оригинально. Леггинсы черного цвета можно носить с объемными удлиненными свитерами, туниками, кардиганами. Важно, чтобы одежда, выбираемая к ним, закрывала верхнюю часть бедер.

Рубашка черного цвета может стать прекрасным приобретением для женского гардероба. Если однотонная модель кажется слишком лаконичной и скучной, можно отдать предпочтение черной рубашке с принтами. Очень стильно и элегантно смотрятся модели с длинным рукавом в тонкую вертикальную полоску. Поклонницам стиля ретро понравятся шелковые черные рубашки в белый горох. Для актуального образа можно выбрать рубашку с эффектным цветочным принтом — флористическая тематика сегодня в тренде.

Кофта черного цвета — универсальное решение для женского гардероба. Такие модели актуальны не только осенью или зимой — в прохладные летние дни стильные кофточки обязательно пригодятся. Их можно выбирать как альтернативу верхней одежды, надевая поверх топов, футболок, блузок.

Не менее удачным приобретением для практичного и функционального женского гардероба станет юбка черного цвета. Такая одежда незаменима для девушек, соблюдающих офисный дресс-код: черная юбка-карандаш длины миди — основа делового образа. Она будет прекрасно смотреться с белой блузкой, топом, водолазкой, пиджаком. Для повседневного образа подойдут менее консервативные решения — черные мини-юбки, эффектные и женственные юбки-миди. Короткие юбки остаются модным трендом — они представлены практически у всех дизайнеров. Разнообразие моделей дает возможность выбора: можно отдать предпочтение кожаной юбке или юбке из искусственного материала с похожей фактурой, стильной вельветовой юбке черного цвета. Такие модели можно носить с кофточками, свитшотами, блузками — все зависит от стиля, декора юбки.

Пиджак тоже можно назвать основой женского гардероба. Если не получается определиться с его оттенком, можно ориентироваться на черный цвет — выбор будет беспроигрышным. Черный женский пиджак смотрится элегантно, эффектно и совершенно не скучно. Лаконичность цвета компенсируется оригинальным кроем: у многих дизайнеров есть укороченные, ассиметричные черные пиджаки, модели с принтами, рукавами 3/4. Пиджак черного цвета подойдет к любому образу. Главное, чтобы он идеально садился по фигуре, подчеркивая ее достоинства и скрывая недостатки.

Практичным приобретением станет черная водолазка. Такая одежда пригодится всегда. Она будет великолепно смотреться с джинсами, брюками любого кроя. Образ получится стильным, эффектным. Черная водолазка — пример того, что даже самая простая, лаконичная одежда может быть оригинальной и модной. Водолазки, если они выбраны по размеру, отлично садятся по фигуре, а черный цвет делает фигуру визуально более стройной.

Одежду любого цвета всегда можно найти в интернет-магазинах, где модели для женщин представлены разнообразием оттенков. Черная одежда представлена особенно широко. Чтобы подобрать предмет гардероба любимого цвета, модницам не нужно тратить время и силы: при поиске по каталогу достаточно указать интересующую гамму и конкретную модель -свитшот, костюм, юбку, платье, брюки, водолазку.

Многие модницы делают выбор в пользу интернет-магазинов, ориентируясь не только на актуальный и разнообразный ассортимент одежды, но и на демократичность цен. Даже брендовая одежда для женщин в сети стоит недорого, если учитывать скидки, которые на нее предоставляются. Распродажи в сети проводятся регулярно, так что возможностью воспользоваться скидками можно всегда.