Эспадрильи и балетки. В чем разница?

«Балетки и эспадрильи — обувь, которую многие девушки считают самой удобной и практичной. Модели имеют много общего, но и различия между ними тоже есть».

Женские балетки — обувь на плоской подошве, удобная и функциональная. Ее выбирают девушки, которые ориентируются на комфорт: ноги в балетках не устают, плоская подошва обеспечивает устойчивость. Балетки выполняются из разных материалов — искусственная и натуральная кожа, замша, текстиль. Свойства материала определяют стоимость обуви, ее вид. Функциональность балеток позволяет комбинировать их с любой одеждой — они одинаково хорошо смотрятся с брюками, платьями, юбками, шортами. С определенной осторожностью их следует выбирать полным девушкам — балетки имеют свойство делать фигуру визуально более грузной, приземистой.

Что касается такой обуви, как эспадрильи для женщин, то речь также идет о моделях с плоской подошвой. Основное их отличие от балеток — материал изготовления подошвы: она выполняется из джута, соломы, аналогичных материалов. Верхняя часть обуви изготавливается из легких тканей, которые пропускают воздух. Эспадрильи рекомендуется носить только в сухую погоду — влага оказывает на подошву обуви губительное воздействие и приводит ее в негодность.

Сходства между эспадрильями и балетками очевидны: обувь смотрится стильно, ее можно назвать удобной, практичной. Для лета имеет смысл выбирать только эспадрильи, балетки можно носить ранней осенью, весной. Цветовые гаммы, которые дизайнеры выбирают для балеток, более разнообразны — в оформлении обуви используются броские, насыщенные оттенки. Что касается декора, то его функции выполняют искусственные камни, цветы, аккуратная шнуровка. Эспадрильи украшаются принтами, перфорацией. За счет соломенной подошвы такая обувь смотрится аутентично, оригинально.

Балетки, эспадрильи женщинам широким ассортиментом представлены в интернет-магазинах, где их предпочитают покупать многие девушки. Модницы учитывают актуальность фасонов обуви, возможность приобрести понравившиеся балетки, эспадрильи недорого — интернет-магазины придерживаются принципов демократичной ценовой политики.

Современные интернет-магазины делают все для удобства покупательниц. Каталоги обуви поделены на тематические разделы, что существенным образом упрощает поиск, есть возможность бесплатной примерки понравившихся моделей. Что касается оплаты, то она осуществляется по факту — интернет-магазины принимают наличные деньги, карты.