Как подобрать уместное платье для вечеринки, офиса и повседневного образа

«Коктейльные платья, офисные, повседневные модели различаются по фасонам, цветовым гаммам, декоративным решениям. Как подобрать подходящий вариант с учетом особенностей образа?»

Женские платья в офис, на вечеринку, торжественный прием представлены множеством разных моделей. Декор, цвет, конструкция таких моделей соответствует специфике образа, правилам дресс-кода, принятых для отдельных мероприятий.

Выбираем правильно

Если выбираются платья для вечеринки, то фантазию можно не ограничивать — допускаются любые, даже самые нестандартные варианты. Можно ориентироваться на тематику вечеринки, если она есть, учитывать особенности телосложения — даже самое экстравагантное платье должно сидеть по фигуре идеально, подчеркивая ее достоинства. Клубные модели выполняются из ярких, эффектных тканей с необычной фактурой. Дизайнеры выбирают для них подчеркнуто оригинальный декор, фантазийные конструкции. Чем более оригинальным будет платье, тем лучше.

Коктейльные платья тоже можно отнести к категории неформальных моделей, однако к ним предъявляются определенные требования. Одежда не должна быть слишком вычурной — допускаются умеренно оригинальные решения. Отличным выбором станет платье модного фасона «футляр» без рукавов, с интересным декором. Актуальны коктейльные бандажные модели, плотно облегающие фигуру, с контрастными вставками. Предпочтение рекомендуется отдавать коротким платьям или моделям длиной до колена.

Повседневные модели

Женские платья в офис можно отнести к категории повседневных моделей. Они выбираются с учетом правил дресс-кода. В основном, дресс-код основывается на чертах классического стиля, так что беспроигрышным будет выбор в пользу модели консервативной длины, выдержанной в спокойных цветовых гаммах. Классика офисного стиля — черные, темно-синие платья прямого кроя с длинными рукавами.

Женские белые хлопковые платья — замечательный выбор для летнего повседневного образа. Хлопок — натуральный материал, свойства которого соответствуют погодным условиям теплого времени года: ткань пропускает воздух. Что касается цвета, то белая гамма соответствует трендам лета, особенностям сезонного гардероба — в нем преобладает одежда, аксессуары светлых оттенков.

Женские платья из хлопка стилисты называют универсальными, подчеркивая, что практичность ткани делает возможным использование одежды, выполненной из нее, в рамках любых ансамблей. Отличную модель из хлопка можно подобрать для летнего офисного гардероба. Повседневные платья из качественной натуральной ткани выполняются в разных фасонах, цветовых гаммах — они представлены короткими, длинными моделями, яркими и сдержанными. Еще более привлекательной такую одежду делает ее демократичная стоимость — хлопковые платья можно приобрести по доступным ценам.

Где купить

Платья на любой случай жизни можно найти и купить в интернет-магазинах, где качественная, модная одежда для женщин представлена широким ассортиментом. Для удобства поиска модели поделены на тематические разделы каталога — вечерние, коктейльные, а также офисные, повседневные решения. Ассортимент можно просматривать, указывая предпочтительный диапазон цен, размерный ряд, цвет, другие критерии. На такой поиск тратится минимум времени и усилий, он становится результативным, делая шопинг исключительно комфортным.