Женские платья в полоску

«Принт-полоска — один из самых актуальных и интересных трендов сезона. Рисунок смотрится эффектно, но элегантно, что позволяет дизайнерам использовать его в декоре разной одежды — от повседневной до офисной».

Короткое платье в полоску, кофточка или юбка с аналогичном принтом — одежда, которая, по мнению стилистов, должна быть в гардеробе каждой современной модницы. Соответствующие принты выбираются и для аксессуаров — полосками украшаются сумки, туфли, купальные костюмы. Вариантов исполнения принта очень много — он может быть узким или широким, вертикальным или горизонтальным, ярким или нейтральным.

Полосы в декоре женской одежды

Выразительный и элегантный принт — надежный союзник многих модниц. Девушки знают: вертикальная полоска визуально вытягивает фигуру, делает ее зрительно более стройной, пропорциональной. Пример — короткое платье в полоску, которое станет отличным выбором для летнего ансамбля. С горизонтальными полосками следует быть осторожнее — такой принт обеспечивает прямо противоположный эффект.

Значение имеет не только направление полоски, но и ее ширина. Тонкий вертикальный принт смотрится элегантно и официально — одежду с ним можно выбирать для офисных ансамблей. Широкая полоска более демократична — она идеальна в рамках повседневных образах. Визуально уравновесить фигуру, ее пропорции помогут платья, украшенные широкими и яркими полосами. Отличный выбор — модель с полосатым лифом и однотонной нижней частью.

Цвет

Своеобразной летней классикой можно назвать синие и белые полоски. Такие принты напоминают об отдыхе на берегу моря, создают соответствующее настроение, атмосферу. Бело-синяя полоска у женского летнего платья может быть горизонтальной или вертикальной. Другой вариант — чередование красных полос с белыми, что смотрится не менее удачно и интересно.

Фасон полосатого летнего платья может быть любым, однако стилисты советуют девушкам ориентироваться на модели свободного кроя, конструкцией которых не предусмотрены рукава. Неплохая альтернатива — модели с короткими рукавами. Хорошим решением станет приталенное платье или модели с текстильным, плетеным поясом. В качестве обуви к такому платью подойдут легкие открытые босоножки, эспадрильи с плетеными подошвами, сандалии.