Хворостовский откроет сезон в Метрополитен-опере

Ради этого оперный певец на время прервет лечение от опухоли головного мозга.

Стало известно, что баритон выйдет на сцену Метрополитен-оперы 25 сентября, исполнив роль Графа ди Луна в опере Джузеппе Верди «Трyбадур». Кроме того, в постановке примет участие оперная певица и подруга Дмитрия Анна Нетребко. Партию Леоноры она будет исполнять впервые.

До продолжения лечения Дмитрий планирует выйти на сцену Метрополитен-оперы еще дважды – 29 сентября и 3 октября. Причем выступление 3 октября будет транслировано более чем в 2 тысячах кинотеатрах в 70 странах мира. А 29 октября артист выступит на сцене Государственного Кремлевского дворца.

Кстати, вместе с народным артистом России на сцену Метрополитен-оперы выйдет и другая оперная звезда – Анна Нетребко, впервые исполнив роль Леоноры.

«Сейчас Анна находится в Нью-Йорке и активно готовится к новой роли, – ранее рассказывал Woman’s Day директор певицы Владислав. — Она репетирует по 12 часов в день и очень устает» (подробнее читайте здесь).

Жанна Фриске: «Цените каждый час своей жизни»
Подробнее

Напомним, о болезни Хворостовского стало известно в июне этого года, когда Дмитрий был вынужден прервать концертную деятельность до конца лета из-за необходимости проведения курса терапии. Сейчас он проходит лечение в Лондоне и, судя по всему, оно идет успешно. Недавно жена певца Флоранс опубликовала фотографию, на которой супруги улыбаются и выглядят счастливыми. По информации официального представителя певца, ни болезнь, ни лечение на голосе Хворостовского не отразились.

Источник