Дочь Евгения Кафельникова представила новую коллекцию Александра Арутюнова

Российский дизайнер Александр Арутюнов представил фотосессию в поддержку своей новой коллекции, которую вполне можно счесть за рекламную кампанию или модный нынче формат spirit book. Лицом фотопроекта выступила Алеся Кафельникова — 16-летняя дочь олимпийского чемпиона Евгения Кафельникова.


Алеся Кафельникова для Alexander Arutyunov

Не могу удержаться и не выставить фото со съемки. Муза Александра Арутюнова!

— написала Кафельникова в Instagram. Съемка с ее участием проходила под руководством фотографа Андрея Байды на одной из крыш Брюсова переулка. На фоне Первопрестольной Леся демонстрирует наряды из новой линейки Арутюнова — женственные, архитектурные, сочетающие в себе западные веяния и дух родной Александру Грузии.

По традиции каждую коллекцию дизайнера сопровождает определенный принт: если раньше это были мухи и камыши, то в новой коллекции — алые маки, украшающие боди, плащи и другие наряды. Помимо сложносочиненных моделей в виде комбинезонов с баской или юбок-цветков, в коллекции есть и одежда на каждый день — будь то футболки с надписью или широкие брюки. И, конечно, особое внимание стоит уделить аксессуарам, ведь такие расписные коробочки уже есть в наличии у многих столичных модниц.


Алеся Кафельникова для Alexander Arutyunov


Алеся Кафельникова для Alexander Arutyunov


Алеся Кафельникова для Alexander Arutyunov

Текст:
Анна Федюнина

Фото: Андрей Байда / Alexander Arutyunov

Источник