Жизель Бундхен выпускает неприлично дорогую книгу о себе

Жизель Бундхен — самая высокооплачиваемая модель мира. По-видимому, это звание сильно отдалило ее от «простых смертных» и заставило забыть о прожиточном минимуме большинства своих поклонников. Так, сегодня стало известно, что в ноябре издательство Taschen выпустит книгу о Жизель. В нее войдут более 300 самых красивых фотографий Бундхен, в том числе в стиле ню, а стоить это удовольствие будет… 700 долларов или 460 фунтов стерлингов. Для сравнения — даже самая новая модель iPhone обойдется вам в 649 долларов. 


Жизель Бундхен

Книга будет посвящена 20-летию модельной карьеры Жизель Бундхен и выпущена ограниченным тиражом — всего 1000 копий. Оно и понятно, желающих потратить большую сумму денег на книжку с картинками, пусть и очень красивыми, найдется не так много. Чтобы еще больше привлечь внимание фанатов, Жизель лично подписала каждый экземпляр. 

Содержание книги Жизель разрабатывала совместно с креативным директором Джованни Бьянко. Помимо художественных кадров из модных съемок, в издание войдут семейные фотографии Бундхен, призванные показать, как обычная бразильская девочка превратилась в одну из самых известных и востребованных моделей мира.

Напомним, что Жизель родилась в бразильской глубинке в обычной семье. Уже в 14 лет она отличалась высоким ростом и стройной фигурой, поэтому выбор карьерного пути произошел сам собой. Впервые она обратила на себя внимание в 18 лет, когда вышла на подиум показа Alexander McQueen. В том же году она впервые появилась на обложке британского Vogue. С тех пор она украсила собой более 1000 обложек самых разных изданий, приняла участие приблизительно в 450 шоу, а рекламные кампании и вовсе не поддаются счету. 

В 2015 году журнал Forbes уже девятый раз подряд признал ее самой высокооплачиваемой моделью современности. Ее доход составляет 29 миллионов фунтов стерлингов. Для сравнения — у Кары Делевинь и Адрианы Лимы, разделивших второе место, по 6 миллионов фунтов стерлингов.

Текст:
Анастасия Быкова

Фото: Gettyimages.com

Источник