Кейт Мосс стала дизайнером интерьеров

Разработав несколько коллекций одежды для Topshop, Кейт Мосс перешла к… кирпичам и доскам. Супермодель попробовала свои силы в дизайне интерьера и уже представила свой дебютный опыт публике.


Кейт Мосс в интерьере The Barnhouse

Трудилась Кейт на этом нелегком поприще вместе с основателем известной архитектурно-дизайнерской студии Yoo и своим другом Джоном Хитчкоксом. Вместе они создали дизайн интерьера загородного дома The Barnhouse, расположенного недалеко от холмов Котсуолд-Хилс. Особняк вместе с прилегающей территорией занимает 263 гектара земли, в нем пять спален, просторная кухня и открытый бассейн. Оценивается все это великолепие в 2,5 миллиона фунтов стерлингов.

Мы с Джоном оба любим сельскую местность, можно сказать, поэтому мы и подружились. Когда он рассказал мне о Барнхаузе, окруженном березовой рощей, этот проект меня заинтриговал, и я с радостью согласилась принять участие в разработке интерьера. Мы создали роскошный лесной уголок — идеальное место, чтобы отдохнуть с семьей и друзьями,

— рассказала Мосс, которая охарактеризовала стиль дома как «эклектичный, наполненный лучшими деталями 70-х, 60-х и 20-х годов». Именно поэтому в Барнхаузе можно встретить полосатые стены, бархатные диваны, зеркальные кровати с балдахином, ковры в стиле ретро, а также картины Дэмиена Херста, Аллена Джонса и других художников.


The Barnhouse
The Barnhouse
The Barnhouse
The Barnhouse
The Barnhouse

Текст:
Анна Федюнина

Фото: Yoo Barnhouse

Источник