Плющенко рассказал о состоянии здоровья

Фигурист заявил, что продолжает готовиться к Олимпиаде-2018 и пропустит только показательные выступления.

Недавно генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России сообщил, что у Евгения новая серьезная травма позвоночника.

«Ситуация с Евгением Плющенко сложная. Он вернулся из Израиля, где проходил обследование, когда произошло ухудшение состояния его спины. Мы получили заключение врачей, что у него есть травма другого диска, там обнаружена трещина.

Мы обсудили ситуацию и пришли к консолидированному решению – форсировать подготовку для выступления в этом сезоне ему нет смысла. Операция будет отложена, ему ее сделают, по всей видимости, весной…» – заявил Коган. Также Александр сообщил, что консервативные методы лечения новой травмы могут привести к окончанию карьеры Плющенко.

Однако Плющенко прервал молчание и ответил на вопросы обеспокоившихся поклонников, заявив, что пропустит только показательные выступления.

В своем интервью агентству ТАСС Евгений сказал, что никаких операций пока что не было и не планируется. После обследования в Израиле спортсмену сделали блокаду и провели курс физиотерапии.

«Да, я не прыгаю четверные прыжки, поскольку есть запрет от врача. Но я делаю прыжки в три с половиной оборота и все тройные. Спина мне позволяет тренироваться в таком режиме.

У меня были трудности со спиной, возникшие из-за того, чтобы была слишком большая нагрузка. С моим тренером Алексеем Мишиным мы стали, скажем, восстанавливать четверные лутц, сальхов, риттбергер. В результате я перегрузил спину. К сожалению, не приму участия в соревнованиях, но поучаствую во всех показательных выступлениях», – заявил Евгений. Фигурист продолжает тренироваться и готовиться к Олимпиаде-2018.

Детей в школах будут обучать по методике Плющенко
Подробнее

Видео опубликовано Евгений Плющенко (@plushenkoofficial) Окт 14 2015 в 1:56 PDT

Источник