Петербурженка представит Россию на конкурсе красоты в Токио

В японскую столицу Валерия Куфтерина отправится в авторских украшениях и уникальном платье под гжель.

1 /
3

Во весь экран

Петербургская студентка Валерия Куфтерина представит Россию на Miss International 2015. Этот конкурс входит в четверку самых влиятельных состязаний в сфере красоты во всем мире и по традиции проходит в столице Японии.

Дата конкурса уже известна – 5 ноября. Валерии предстоит состязаться с 70 претендентками из разных стран мира. Россию на конкурсе может представлять только одна участница. При этом жюри Miss International будет оценивать не только внешние данные девушек, но и их интеллект и даже внутренний мир. По условиям состязаний, победительница должна быть отзывчивой, дружелюбной, толерантной и суметь создать прямо на сцене образ «Идеального посла мира и красоты». Именно по этой причине финальное задание для участниц – вовсе не дефиле в купальниках (хотя оно тоже будет!), а презентация вполне серьезной речи о необходимости мира на Земле.

И все-таки внешность играет на конкурсе далеко не последнюю роль. Не случайно Валерию выбирали из тысячи претенденток по всей России – в 2015 году именно Куфтерина победила в национальном конкурсе Miss International Russia.

«Миссис Россия – 2015» стала мама шестерых детей
Подробнее

В детстве Валерия мечта стать певицей, занималась бальными танцами, однако выбрала профессию юриста: сейчас Валерии 22 года, и она заканчивает юридический факультет в одном из питерских вузов. При этом учебу студентка-красавица ухитряется совмещать с серьезным модельным бизнесом. Официально Валерия Куфтерина – модель престижного агентства Fashion Cinema. На ее счету множество съемок и успешных презентаций. Да и параметры Куфтериной близки к идеальным: 90-64-91 и это при росте 175 см!

К поездке в Японию Валерия готовится очень серьезно: сидит на диете, регулярно ходит в спортзал, а еще подбирает наряды и украшения. Аксессуары для нее создает дизайнер Мария Куликова, а петербургский модельер Ульяна Сорочинская уже сшила для Валерии короткое платье в цветах российского триколора.

И все-таки самый «ударный» наряд Валерия представит на туре, посвященном национальным костюмам. Это будет длинное бело-голубое платье с кокошником расцветки «под гжель». Его для российской участницы Miss International 2015 сшил петербургский мастер Август ван дер Вальс, знаменитый своими нарядами в стиле «а-ля рюс».

Платье для конкурса настолько прекрасно, что сама Валерия признается: «Я в нем больше похожа на фарфоровую куклу».

На победу Куфтерина тоже надеется и уже подготовила финальную речь. В общем, все шансы у России. Только бы не сглазить! Так что болеем 5 ноября за нашу Валерию!

Петербурженка Ирина Соловьева стала самой красивой мамой в мире
Подробнее
Источник