Третий день BOSCOAFASHIONWEEK: показ Etro

Вчера в рамках BOSCOAFASHIONWEEK прошел показ новой осенне-зимней коллекции Etro, который посетили Михаил Куснирович, Екатерина Моисеева, Юрий Аксюта, Константин Андрикопулос и другие.


Михаил Куснирович и Екатерина Моисеева


Константин Андрикопулос и Юрий Аксюта

Несмотря на то что многие гости видели друг друга впервые, казалось, что на показе встретилась компания друзей. Модели показа — клиенты и поклонники Etro — выходили на подиум под бурные аплодисменты, которые не смолкали до самого конца шоу. Открыла показ в ГУМе телеведущая Татьяна Геворкян, одетая в двубортный пиджак, плиссированную юбку и высокие сапоги из комбинированной кожи.

Это очень классная идея, когда в показе участвуют не модели. Дефиле окрашено живыми, искренними эмоциями, как участников, так и зрителей. Было интересно наблюдать, как все волновались перед выходом на сцену и с какими горящими глазами возвращались обратно за кулисы — словно дети, которые удачно выступили на утреннике (смеется).

Я тоже получила огромное удовольствие, но волновалась страшно. Мне всегда сложно выходить на сцену и ничего не говорить, потому что я человек, который привык работать со словом. Справиться с эмоциями помогла приятная атмосфера в зале.

Марка Etro всегда казалась мне очень выдержанной в стилистике, но в этом сезоне она меня покорила. Я влюбилась в ее пальто с вышивками, в жилеты и в юбки с орнаментом, красота которых очень интересно раскрывается при движении. Существует стереотип, что Etro использует этнические принты, которые переходят из коллекцию в коллекцию. Но это поверхностное представление о марке. Если копнуть глубже, в ней можно найти много интересных и неожиданных вещей. Марка очень эклектична, она подходит для экспериментов и позволяет миксовать однотонные вещи с вещами с разными принтами, — рассказала Геворкян. 


Константин Андрикопулос и Татьяна Геворкян
Татьяна Геворкян
Ольга Цыпкина и Константин Андрикопулос
Ольга Ушакова

С Татьяной оказалась солидарна и ее коллега Ольга Ушакова, которая выбрала для выхода на подиум романтический образ — длинное изумрудное платье ампир и полушубок с контрастными вставками из яркого меха:

Я не профессиональная модель, но участвовала в нескольких показах. Такой атмосферы, как сегодня, я не видела никогда. Море позитива и веселья. Публика сегодня замечательная. Все махали, хлопали, зрители и участники стали одним целым. Бренд Etro — король богемного шика. Он поддерживает тренд на этнические мотивы долгие годы, не только в орнаменте, но и в силуэтах. Дизайнеры делают это на высочайшем уровне, не скатываясь в «цыганщину». Это всегда стильно и элегантно. Я всегда влюблена была в эту марку, а сегодня полюбила ее еще больше.

Свою новую коллекцию Вероника Этро охарактеризовала как «контролируемый максимализм». На этот раз она обратилась за вдохновением к интерьерам. Обои с изысканными орнаментами, роскошные гобелены и великолепный текстиль преобразовались в стильную одежду, в которой героини шоу напоминали девушек с картин Густава Климта.


Татьяна Геворкян
Показ Etro





Показ Etro

Текст:
Анна Федюнина

Фото: Архив пресс-служб

Источник